當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語 | 俄羅斯暫停對歐洲兩家能源公司的天然氣供應

雙語 | 俄羅斯暫停對歐洲兩家能源公司的天然氣供應

推薦人: 來源: 閱讀: 2.74W 次

"Газпром" подтвердил прекращение поставок Orsted в Дании и Shell в ФРГ

雙語 | 俄羅斯暫停對歐洲兩家能源公司的天然氣供應

俄羅斯天然氣公司暫停對丹麥沃旭能源公司和德國殼牌公司的天然氣供應

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - "Газпром" подтвердил прекращение поставок газа в адрес датской компании Orsted, а также подразделению Shell в Германии - в связи с неоплатой в рублях, сообщила российская компания.

國際文傳電訊社 莫斯科 6月1日電 俄羅斯天然氣公司表示,由於丹麥沃旭能源公司(Orsted)和德國殼牌能源公司(Shell)拒絕用盧布支付天然氣,俄氣暫停了對這兩個公司的天然氣供應。

"Газпром" полностью остановил поставку газа компании Orsted Salg & Service A/S (Дания) в связи с неоплатой в рублях. По состоянию на конец рабочего дня 31 мая "Газпром экспорт" не получил платеж за поставки газа в апреле от компании Orsted Salg & Service в соответствии с указом президента РФ №172 от 31.03.2022 г. Платежи за газ, поставляемый с 1 апреля, должны осуществляться в рублях, о чем контрагенты были своевременно проинформированы", - подчеркивается в сообщении.

報道稱,由於丹麥沃旭能源公司拒絕用盧布支付天然氣,俄羅斯天然氣公司暫停了對該公司的天然氣供應。截至5月31日,俄氣並未從丹麥沃旭能源公司收到4月份所供天然氣款項。根據俄總統2022年3月31日簽署的第172號總統令,從4月1日起需以盧布購買天然氣 ,此法令已及時傳達給買方。

"Газпром" также полностью остановил поставку газа компании Shell Energy Europe Limited в связи с неоплатой в рублях. Контракт между "Газпром экспортом" и Shell Energy Europe Limited на поставку газа в Германию предусматривает объем до 1,2 млрд куб. м газа в год.

根據與殼牌公司的合同規定,俄氣每年向德國供應最多12億立方米天然氣。同樣,由於德國殼牌能源公司拒絕用盧布支付天然氣,俄氣公司也暫停對該公司的天然氣供應。

В 2021 году "Газпром экспорт" поставил компании Orsted Salg & Service 1,97 млрд куб. м газа, что составило около 2/3 от общего объема потребления газа в Дании.

2021年,俄羅斯天然氣公司向丹麥沃旭能源公司供應了19.7億立方米天然氣,約佔丹麥天然氣使用量的三分之二。