當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 一些你不知道的關於水果和蔬菜的趣聞

一些你不知道的關於水果和蔬菜的趣聞

推薦人: 來源: 閱讀: 1.78W 次

一些你不知道的關於水果和蔬菜的趣聞

ing-bottom: 66.56%;">一些你不知道的關於水果和蔬菜的趣聞

Все мы ежедневно потребляем в пищу продукты питания. Немалая доля съедаемого выпадает на овощи и фрукты. Мы наслаждаемся вкусом знакомых продуктов. Но мало кто задумывается о том, что когда-то такого яства не было. Вы будете удивлены, узнав историю возникновения некоторых из этих фруктов и овощей.

我們每天都在吃東西,而且吃的很大一部分都是蔬菜和水果。我們喜歡熟悉的食物的味道,但很少有人認爲之前沒有這樣的菜。你會驚訝地知道其中一些水果和蔬菜的歷史。

獼猴桃怎麼來的?

Зеленый сочный и зернистый плод известен каждому. Киви с удовольствием едят взрослые и дети. Этот продукт содержит в себе витамины и минералы, которые необходимы организму. Новозеландцы долгое время называли киви своим «детищем». Они озвучивали информацию о том, что фрукт назван в честь коренного жителя, обитающего в Новой Зеландии.

每個人都知道這個綠色多汁的水果——大人小孩都愛吃的獼猴桃。該水果含有人體所需的維生素和礦物質。新西蘭人長期以來一直稱奇異果是他們的“心血結晶”。他們提供的信息表明,這種水果是以新西蘭本地居民的名字命名的。

Однако на самом деле киви является китайским фруктом. Раньше сочный плод именовали «китайским крыжовником»

然而,實際上,獼猴桃是一種中國水果。以前,這種多汁的水果被稱爲“中國醋栗”。

Тем не менее, когда китайцы осознали, что на продукте можно зарабатывать деньги и его можно экспортировать в разные страны для продажи, китайский крыжовник был переименован во всем известное на сегодняшний день киви.

然而,當中國人意識到可以在獼猴桃上賺錢並且可以出口到不同的國家出售時,“中國醋栗”已經更爲獼猴桃。

番茄的歷史

Во времена, когда еще о цивилизованной и технической жизни ничего не знали, томаты считались непригодными для приема в пищу. Более двух столетий помидоры ни при каких обстоятельствах не воспринимали как еду.

在人們對文明和技術生活一無所知的時候,西紅柿被認爲不適合食用。兩個多世紀以來,西紅柿從未被視爲食物。

Возможно, такое восприятие было спровоцировано цветом плода. Хотя предки опровергали это убеждение.

也許這種感覺是由於西紅柿像胎兒的顏色引起的,雖然祖先反駁了這一觀點。

Томат, который клали на оловянную тарелку, которыми раньше пользовались, выделял токсичные вещества. Поэтому люди воспринимали плод, как мухомор, съев который человек уходит из жизни.

放在錫制盤子上的番茄,曾經被發現,會釋放有毒物質。因此,人們認爲這種水果是一種給去世的人吃的食物。

Благо прогресс, научные исследования и анализы продукта дали возможность в современном мире наслаждаться помидорами и получать от них пользу. Появление помидоров дало возможность разнообразить рецепты и придумывать все новые и новые блюда с плодом.

時代的進步,科學研究和分析的好處使得現代如今人們可以享受西紅柿並從中受益。西紅柿的外觀使得食譜多樣化,並用西紅柿發明新的和新的菜餚。

辣椒的故事

Современные люди используют жгучий перец во многих блюдах, придавая пикантность и аромат тому, что готовят. Если углубиться в историю, то станет известно, что чили использовали исключительно в медицинских целях. Правда, некоторые «изобретательные» родители также наказывали детей за проступки, используя жгучий плод.

現代人在許多菜餚中使用辣椒,爲他們烹飪的東西提供香氣和味道。如果你深入研究歷史,就會知道最初的辣椒專門用於醫療。確實,一些“有創造力”的父母也使用辣椒讓自己的孩子因行爲不當而受到懲罰。

Сегодня же никто не удивляется наличию на полках в магазинах перца чили в разных вариациях, начиная от свежего, заканчивая консервированными. Люди тех времен, вряд ли бы поняли пристрастие некоторых людей к этому жгучему продукту.

今天,沒有人對貨架上辣椒的存在感到驚訝,不同的變化,從新鮮的到罐裝的。以前那些時代的人,幾乎不會理解某些人對這種帶有灼燒感的蔬菜成癮。

Копнув еще глубже в историю, каждый сможет понять, что нам повезло, ибо мы имеем возможность вкушать продукты какие хотим и в разных вариантах приготовления. Нашим же предкам на плечи упала миссия изучить и понять каждый из указанных выше плодов.

深入瞭解歷史,每個人都能夠理解我們是幸運的,因爲我們有機會吃到我們想要的食物和不同的烹飪選擇。我們的祖先肩負着學習和理解上述各種成果的使命。