當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 再生意外!又一名白俄運動員拒絕返回祖國!

再生意外!又一名白俄運動員拒絕返回祖國!

推薦人: 來源: 閱讀: 2.54W 次

Еще одна легкоатлетка отказалась возвращаться в Беларусь после скандала на Олимпиаде-2020

再生意外!又一名白俄運動員拒絕返回祖國!

東京奧運會白俄又出意外:又一田徑運動員拒絕回國

 

Белорусская легкоатлетка Яна Максимова, выступающая в многоборье, отказалась возвращаться в Беларусь. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

白俄羅斯田徑運動員雅娜·馬克西莫娃在Instagram上發文稱其拒絕返回白俄羅斯。

32-летняя Максимова является серебряным призером чемпионата Европы в помещении в пятиборье. В Германии она находится вместе с мужем Андреем Кравченко, который завоевал второе место на Олимпийских играх 2008 года в десятиборье.

今年32歲的馬克西莫娃是歐洲室內田徑錦標賽五項全能項目的銀牌得主,還在2008年奧運會上十項全能項目中獲得亞軍。目前和丈夫安德烈·克拉夫琴科一起住在德國。

Спортсменка, которая сейчас находится в Германии, заявила, что приняла данное решение после долгих размышлений. По словам Максимовой, если она сейчас вернется в Беларусь, то может потерять не только свободу, но и "лишиться жизни". При этом легкоатлетка отметила, на территории Германии она может дышать полной грудью и быть одной из тех, кто борется за свободу своих людей, друзей, родных и близких.

這位運動員如今身處德國,她表示自己深思熟慮後才做出了此決定。馬克西莫娃認爲,如果她現在返回白俄羅斯,可能不僅會失去自由,還會“失去生命”,但是在德國她可以自由呼吸,成爲爲家人和朋友爭取自由的戰士。

“После всех произошедших событий возвращаться я не планирую. У меня есть маленькая дочь, я не могу рисковать. Я из тех людей, кто не может молчать. Когда жила и тренировалась в Белоруссии, меня не отпускала вся ситуация.”, — приводит ее слова оппозиционный Белорусский Фонд спортивной солидарности , цель которого заключается в "поддержке атлетов, задержанных за участие в мирных акциях протеста, исключенных из сборных, снятых с соревнований, уволенных или лишенных стипендий за выражение своей политической позиции".

反對派“白俄羅斯體育團結基金會”援引馬克西莫娃的話,“在發生這些事之後我不打算再回國。我女兒還小,我不能冒這個險。我無法保持沉默。當我在白俄羅斯生活、訓練時,我一直被限制離開。”該基金會旨在“支持因參加和平抗議活動而被拘留、被國家隊開除、被撤銷比賽資格的運動員,以及因表達政治立場而被開除或被剝奪獎金的運動員”。

 

此前,俄羅斯塔斯社報道,拒絕回國的白俄羅斯田徑運動員季馬諾夫斯卡婭申請政治避難成功

1 августа Национальный олимпийский комитет Беларуси исключил легкоатлетку Кристину Тимановскую из сборной на Олимпиаде в Токио. В качестве причины было указано ее эмоционально-психологическое состояние. За несколько дней до этого Тимановская раскритиковала белорусских спортивных чиновников.

8月1日,白俄羅斯國家奧委會做出決定,宣佈田徑運動員克里斯蒂娜·季馬諾夫斯卡婭因個人情緒和心理狀態停止參賽。此前,季馬諾夫斯卡婭曾公開批評過白俄羅斯隊體育官員。

Оппозиционный Фонд спортивной солидарности заявил, что спортсменку попытались насильно вывезти из Токио, однако позже правительство Японии сообщило, что она в безопасности. После этого Тимановская получила польскую визу.

反對派“白俄羅斯體育團結基金會”代表稱,季馬諾夫斯卡婭曾被試圖強行帶離東京,但後來日本方面報道說她很安全。隨後,季馬諾夫斯卡婭獲得波蘭簽證。