當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 【雙語閱讀】新年來臨,俄羅斯人最愛去哪個城市度假呢?

【雙語閱讀】新年來臨,俄羅斯人最愛去哪個城市度假呢?

推薦人: 來源: 閱讀: 3.08W 次

轉眼到了十二月份,許多人的新年旅遊提上了日程,讓我們一起來看看俄羅斯人最喜歡去哪裏度假吧!

 

Сервис поиска билетов Aviasales провёл исследование и назвал самые популярные у россиян авианаправления на Новый год.

機票搜索網站Aviasales調查結果顯示新年期間最受俄羅斯人歡迎的地方如下:

Так, внутри страны у наших соотечественников наибольшим спросом пользуются билеты в Санкт-Петербург. Так, авиабилет из Москвы в Петербург на Новый год обойдется от 5 000 рублей в обе стороны. На втором месте по востребованности - Сочи, туда улететь на зимние праздники можно за 10 000 рублей. Третье место принадлежит Калининграду (от 8 000 рублей), четвёртое — Краснодару (от 9 000), пятое — Минеральным Водам (от 11 000).

國內遊裏,飛往聖彼得堡的機票最爲搶手,新年期間莫斯科直飛聖彼得堡的往返機票最低只需5000盧布;排在第二名的旅遊勝地是索契,機票只需10000盧布;加里寧格勒位居第三(機票8000盧布起);第四、第五名分別是克拉斯諾達爾(9000盧布起)和礦水城(11000盧布起)。

大家對聖彼得堡和索契都比較熟悉了,名列前茅也是意料之中。那麼,本次排行榜位於第三名的加里寧格勒又是怎麼一座魅力四射的城市呢?讓我們來一探究竟吧!

【雙語閱讀】新年來臨,俄羅斯人最愛去哪個城市度假呢?

Калининград — уникальная точка на карте России. Он всегда привлекал туристов своей историей, прусским наследием, необычным географическим положением, близостью к той, другой Европе, но не всегда был доступен. Сейчас Калининград ежегодно посещает более миллиона туристов: не только из России, но и из соседних стран.

加里寧格勒在俄羅斯是一個特殊的存在。該城市的歷史和普魯士文化遺產吸引大批遊客前來旅遊觀光,但加里寧格勒地處東歐,靠近西歐,有着獨特的地理位置,人們到此一遊很不方便。如今該地區每年接待來自俄羅斯及周邊國家的遊客上百萬人次。

Калининград расположен на северо-западе России, это административный центр Калининградской области, которая не имеет границ с другими регионами России, а граничит только с Литвой и Польшей.

加里寧格勒位於俄羅斯西北部,是加裏寧格勒州的行政中心。該州與俄羅斯的其他地區並不接壤,而是與立陶宛和波蘭相毗鄰。

Калининград город приморский, хотя не имеет прямого выхода к морю. Он раскинулся в месте впадения реки Преголи в Калининградский залив Балтийского моря; здесь есть большой порт и базируется штаб Балтийского флота ВМФ России. До побережья нужно ехать на автобусе или электричке, но и в самом городе пахнет морем.

雖然加里寧格勒沒有出海口,但仍是一座沿海城市。它位於普列戈利亞河與波羅的海的匯流口。這裏還建有大型港口和俄羅斯海軍波羅的海艦隊司令部基地。乘坐公交或電車即可到達海邊,城市的空氣中彷彿散發着海的味道。

【雙語閱讀】新年來臨,俄羅斯人最愛去哪個城市度假呢? 第2張

Калининград называют городом янтаря, так как здесь находится знаменитый Музей янтаря, в коллекции которого образцы этого солнечного камня самых разных форм, оттенков и размеров.

加里寧格勒還被稱爲琥珀之城,著名的琥珀博物館便位於此處,館內陳列了形狀不同、顏色各異、大小不同的琥珀石。

Калининград — город с богатым прошлым, он многие годы назывался Кёнигсбергом и принадлежал Германии

該城歷史悠久,曾被稱爲柯尼斯堡,歸德國管轄。

【雙語閱讀】新年來臨,俄羅斯人最愛去哪個城市度假呢? 第3張

(康德雕塑)

Калининград называют городом философов, так как в Кёнигсберге родился, жил и похоронен один из величайших мировых мыслителей Иммануил Кант.

加里寧格勒被譽爲哲學之城,聞名世界的偉大思想家康德便生於此、長於此且葬於此。

Калининград — город академический, более двух десятков высших учебных заведений города готовят специалистов самых разных специальностей.

加里寧格勒是一座學術之城,共建有二十多所高校,培養各領域各方面的專業人才。

【雙語閱讀】新年來臨,俄羅斯人最愛去哪個城市度假呢? 第4張

Калининград — город культурный, здесь есть крупные библиотеки, более десятка театров, регулярно проходят самые разные музыкальные мероприятия, а осенью — театральный фестиваль «Балтийские сезоны».

加里寧格勒還是一座文化之城:這裏不僅有藏書量最多的圖書館,還有十餘家劇院,會定期開展音樂主題活動,秋季還會舉辦“波羅的海季”戲劇節。