當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄羅斯人在中國的四大熱門職業

俄羅斯人在中國的四大熱門職業

推薦人: 來源: 閱讀: 3.47K 次

中國近年來成爲俄羅斯人升職加薪的搶手國家,那麼對於俄羅斯人來說在中國最熱門的職業是什麼呢?

俄羅斯人在中國的四大熱門職業

Для начала стоит заметить, что в Китае иностранцы очень часто, на свой страх и риск, работают нелегально. Получить разрешение на рабочую визу очень сложно, ведь нужно быть настоящим профессионалом своего дела. Тому, кто хочет получать «белую зарплату», приходится очень долго доказывать китайским работодателям, что он лучше местных…

首先值得注意的是,在中國,外國人經常冒着風險非法工作。獲得工作簽證是非常困難的,因爲你需要成爲一名真正的專業人士。任何想要獲得“合法工資”的人都必須向中國僱主證明他比當地人更好......

Преподаватель английского

英語教師

Поскольку Китай успешно завоевывает репутацию одной из самых сильных мировых держав, китайцы понимают, что без знания иностранных языков продвигаться по карьерной лестнице им будет трудно. Поэтому они готовы платить немалые деньги за языковые курсы. Конечно, предпочтение отдают тем, у кого английский родной. Но и русский с неплохим знанием языка может претендовать на роль преподавателя с зарплатой в полторы-две тысячи долларов.

由於中國成功贏得了世界上最強大國家之一的美名,因此中國人明白,如果不瞭解外語就很難走上職業階梯。由此他們願意爲語言課程支付很多錢。當然,他們會優先考慮那些英語爲母語的人士。但如果是熟練掌握英語的俄羅斯人,也有可能成爲一名薪水爲一千五到兩千美元的老師。

Модель

模特

Среди молодых девушек самый популярный вариант заработка – моделинг. Милая светловолосая девушка со стройной фигурой вполне может построить карьеру модели в Китае. Конечно, не стоит рассчитывать, что первым вашим заказом будет фотосессия для глянца. Начинать приходится с малого – работы на выставках, с визажистами или начинающими дизайнерами. Но и за это уже можно получать неплохие деньги. А вот успешная модель с хорошим портфолио вполне может претендовать на сотрудничество с журналами и популярными интернет-изданиями Поднебесной.

在年輕女孩中,最流行的賺錢方式是成爲模特。一個身材苗條的可愛金髮女孩可能會在中國開始模特生涯。當然,你不應該期望你的第一個訂單就是平面照。你必須從小型展覽開始,與化妝師或新手設計師合作,即使是這樣你也可以賺到很多錢了。不過擁有好作品的成功模特就可能有機會與中國的雜誌和熱門網站合作。

Актер

演員

С актерской карьерой дела обстоят почти так же, как и с модельной. Даже если вы далеко не Райан Гослинг, стать частью китайского кинематографа вы вполне сможете. Чтобы работать полноценным актером, нужно выучить китайский. Без этого можно претендовать только на работу в массовке. Впрочем, есть еще один вариант, но он тоже не для тщеславных. Дело в том, что китайские бизнесмены часто нанимают «белых» для участия в деловых переговорах. «Актеру» достается роль западного специалиста. По факту же он просто приходит на встречу и молчит, получая потом деньги за свое участие в сделке.

從事演藝事業,情況與成爲模特幾乎相同。即使你遠不是瑞恩·高斯林(Ryan Gosling),也完全可以成爲中國電影的一份子。要成爲一名出色的演員,你得學習中文。不會中文你只能當個羣演。然而,還有另一種選擇,但這不是爲了愛慕虛榮。事實上,中國商人經常聘用白種人參與商務談判。“演員”扮演西方專家的角色。事實上,只要參加會議並保持沉默,你就會獲得薪酬。

Танцовщицы

舞者

Большинство клубов переполнено девушками из России и Украины. Для того чтобы стать гоу-гоу танцовщицей в одном из клубов Китая, достаточно иметь красивую фигуру и уметь неплохо двигаться в ритм клубной музыки. Но, если вы решили пойти по этому пути, будьте осторожными, читая и подписывая контракт.

大多數俱樂部都有很多來自俄羅斯和烏克蘭的女孩。爲了成爲其中一個俱樂部的舞者,必須有好身材,並能隨音樂的節奏流暢地舞動。但是,如果你決定走這條路,請小心閱讀再簽訂合同。

Также популярностью пользуются вакансии музыкантов, диджеев и гимнастов. Работу русские чаще всего ищут еще до приезда в Поднебесную, чтобы слишком не рисковать. Найти подходящую вакансию сейчас не сложно, достаточно подписаться на соответствующие паблики, где регулярно выкладывают десятки предложений, и не бояться откликаться на все понравившиеся вакансии.

同樣受歡迎的工作還有音樂家,DJ和體操運動員。抵達中國之前,俄羅斯人就在找工作,爲了避免太大的風險。找到合適的工作現在並不困難,只需訂閱定期發佈數十個招聘的相關公衆號,也不要害怕回覆任何你喜歡的工作。