當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 在莫斯科的小夥伴快看過來!新年免費看展啦

在莫斯科的小夥伴快看過來!新年免費看展啦

推薦人: 來源: 閱讀: 1.8W 次

莫斯科市長和政府門戶網站表示,新年期間有84家博物館將免費開放。還在等什麼呢?果斷去!

在莫斯科的小夥伴快看過來!新年免費看展啦

В новогодние праздники 84 музея откроют двери для всех желающих. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

[cn]莫斯科市長和政府門戶網站發出聲明,新年期間有84家博物館將免費開放。[/cn]

Так, горожане смогут бесплатно посетить тематическую выставку "Елка сто лет назад. Старинные елочные украшения" в музее-заповеднике "Коломенское". Посетители познакомятся с традициями украшения елки в конце XIX – начале XX века, увидят дореволюционные новогодние открытки, старинные елочные игрушки и подарки

據此,市民可在Коломенское博物館免費參觀主題展“百年前的樅樹:古老的聖誕樹裝飾”。觀展者可以瞭解十九世紀末至二十世紀初傳統的裝飾,看到革命前的新年賀卡和過去的樅樹裝飾和禮物。

А в музее-заповеднике "Царицыно" москвичей и гостей столицы ждут на экспозицию "Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца". На ней представят подарки поколений династии Романовых, которые получали с 80-х годов XVIII века до 1917 года.

在Царицыно博物館,等待市民和遊客參觀的是“我心珍愛:。巴甫洛夫斯克宮藏皇家禮物展”。將展示從十八世紀80年代到1917年羅曼諾夫王室各代收到的的各種禮物。

Также всех желающих приглашают на выставку "Ткани Москвы", которая повествует о текстильном производстве и его влиянии на культуру XX века. До 8 января можно будет посетить и выставку "ТЕАТР.RUS" в Новом Манеже. Экспозиция завершает Год театра и посвящена истории театрального искусства.

此外,可以免費參觀的還有“莫斯科布料”展,該展覽介紹紡織業及其對20世紀文化的影響。1月8日之前,還可以參觀Новый Манеж的TEATR.RUS展,該展給戲劇年拉上了帷幕,主要介紹戲劇藝術史。

Выставка "Искусство сохранять" откроется в музее Тропинина и московских художников его времени. На ней гости увидят произведения Федора Рокотова, Сильвестра Щедрина, Ивана Айвазовского и других живописцев XVIII–XIX веков.

展覽“保存的藝術”將在特羅皮寧和同時代的莫斯科畫家博物館開幕。參觀者可以看到Федор Рокотов, Сильвестр Щедрин, Иван Айвазовский以及其他18至19世紀畫家的作品。

Также в новогодние каникулы москвичей и гостей столицы приглашают посмотреть обновленные экспозиции, которые будут работать в Музее-квартире Ивана Сытина, музее-панораме "Бородинская битва", Доме русского зарубежья, Государственном музее Владимира Высоцкого.

此外,新年假期期間,市民和遊客還可參觀Иван Сытин博物館、панорам“波羅金諾戰役戰役”博物館、俄羅斯國外之家、弗拉基米爾·維索茨基國家博物館的新展。

Все городские музеи будет работать по обычному графику с 2 по 5 января и 8 января. Однако 30, 31 декабря, а также 1, 6 и 7 января 2020 года большинство из них будет закрыто.

所有市立博物館將於1月2日至5日和1月8日正常開放。但是,大部分博物館將在12月30日和1月1日,2020年1月6日和7日閉館。