當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 如何正確食用大蒜而不損害自己的健康【題材不太好】

如何正確食用大蒜而不損害自己的健康【題材不太好】

推薦人: 來源: 閱讀: 8.89K 次

我們每天的飲食中都會或多或少地食用一定量的大蒜,大蒜這個看似不起眼的調料,總是會給一道菜餚錦上添花,但是對大蒜的食用量並不是越多越好,需要科學地利用它,才能發揮最佳的作用。一起來看看俄專家的總結。

ing-bottom: 183.38%;">如何正確食用大蒜而不損害自己的健康【題材不太好】

Как правильно употреблять чеснок в пищу без вреда для собственного здоровья.

如何在食物中正確地食用大蒜而不損害自己的健康

Чеснок, несмотря на свой запах и горечь, является достаточно распространенным продуктом, который делает блюда аппетитными и вкусными.

大蒜儘管有異味和苦味,卻是一種相當普遍的食物,使菜餚變得可口且美味

С малых лет нас приучали к тому, что чеснок помогает бороться со многими заболеваниями и повышает наш иммунитет. Но не на всех он действует одинаково. Некоторый люди не могут есть чеснок по многим причинам.

從很小的時候開始,我們就被教育大蒜有助於抵抗多種疾病,並可以提高免疫力的事實。但是它對每個人的作用並不一樣。有些人由於某些原因吃不了大蒜。

Особенно внимательным к количеству потребляемого чеснока должны быть люди со слабым желудком. Этот продукт питания отличается достаточно острым вкусом и у человека может возникнуть изжога, тошнота и болезненные спазмы в желудке.

胃虛弱的人尤其要注意大蒜的攝入量。這種食品的味道很尖銳,會引起胃灼熱,噁心和胃部絞痛。

Если же быть осторожным и съедать в день не более одной дольки чеснока, то даже люди с проблемами желудочного тракта извлекут из данного продукта лишь пользу.

如果你保持謹慎,並且每天吃不超過一瓣的大蒜,那麼即使是患有胃病的人也將從該食物中受益。

Медики предупреждают так же людей, имеющих проблемы с почками и печенью, воздержаться от употребления чеснока. Он может вызвать обострение хронических заболеваний.

醫生還警告患有腎臟和肝臟疾病的人不要吃大蒜。它可能導致慢性病加重。

Чеснок обладает просто огромным количеством полезных свойств.Во-первых, он является антисептиком, который уничтожает вредные бактерии в нашем организме.

大蒜具有大量有用的功能。首先,它是一種殺菌劑,可以破壞我們體內的有害細菌。

Во-вторых, чеснок имеет свойства антибиотика, который помогает человеку бороться с некоторыми болезнями, не применяя химические лекарственные средства. К тому же, натуральный продукт не уничтожает микрофлору желудка.

其次,大蒜具有抗生素的特性,可以幫助人們在不使用化學藥劑的情況下抵抗某些疾病。另外,天然產物不會破壞胃的菌羣。

Мы прекрасно знаем, что после длительного приёма антибиотиков, приходится продолжительное время восстанавливать нормальную работу желудка.

我們很清楚地知道,長時間服用抗生素後,你必須經過長時間後才能恢復正常的胃功能。

Ещё чеснок является источником фитонцидов, способных уничтожать бактерии и вирусы в помещениях. Поэтому, во время болезни или даже в профилактических целях следует раскладывать чеснок в комнате.

而且大蒜還是殺菌素的來源,能夠破壞房屋內的細菌和病毒。因此,在生病或者是出於預防目的的時候,應將大蒜放在屋內。

Летучие вещества будут распространяться по воздуху, убивая болезнетворных микробов.

揮發物將會在空氣中傳播,大蒜可以殺死病原體。


Чеснок считается одним из самых распространенных природных антиоксидантов. Употребляя этот продукт в пищу, можно замедлить или даже подавить рост злокачественных клеток.

大蒜被認爲是最常見的天然抗氧化劑之一。 通過食用該食物,你可以減慢甚至抑制惡性細胞的生長。

Чеснок так же замедляет старение организма и повышает иммунитет.Полезные вещества, которые содержатся в чесноке, сохраняют свои свойства лишь в сыром виде.

大蒜還可以減緩身體衰老並增強免疫力。它包含的有益物質僅以其原始的形式保留其特性。