當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 持續關注!巴以衝突再度升溫,聯合國安理會發聲

持續關注!巴以衝突再度升溫,聯合國安理會發聲

推薦人: 來源: 閱讀: 2.75K 次

近日,巴以衝突持續升溫,地區問題尖銳化,聯合國安理會擬於週日召開會議討論解決方案。

Армия Израиля начала наземную и воздушную атаку сектора Газа

以色列軍隊開始對加沙地區展開地面和空中攻擊

持續關注!巴以衝突再度升溫,聯合國安理會發聲

МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. Военно-воздушные силы и наземные подразделения ЦАХАЛ атакуют сектор Газа, сообщила пресс-служба израильской армии.

俄新社莫斯科5月14日電。以色列國防軍處報道,以色列空中和地面部隊對加沙地區進行了襲擊。

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, в свою очередь, заявил, что операция в секторе Газа будет продолжаться "столько, сколько потребуется".

以色列總理本雅明·內塔尼亞胡也對此表示,只要有需要,加沙地區的戰爭行動就還會繼續下去。

 

Заседание Совбеза ООН по Израилю и Палестине пройдет в воскресенье

聯合國安理會將在星期日舉行關於以色列和巴勒斯坦問題的會議

Тель-Авив в общей сложности мобилизовал 14 тысяч резервистов. Как отметил министр обороны Бени Ганц, Израиль продолжит наносить удары по объектам палестинских группировок до наступления полной тишины.

特拉維夫(以色列第二大城市)當地總共調動了14000名預備役軍人。以色列國防部長本尼·甘茨指出,以色列將會繼續對巴勒斯坦組織目標實施打擊,直到目標被完全擊垮。

 

Обострение ситуации в регионе

地區局勢急劇惡化

В ночь на субботу масштабные столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими вспыхнули в Восточном Иерусалиме. Волнения начались сразу в двух районах Восточного Иерусалима - возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводится выселение нескольких арабских семей, из-за чего несколько дней в Иерусалиме продолжались акции протеста, перераставшие в беспорядки.

週六晚上,在東耶路撒冷,巴勒斯坦人與以色列警察發生了大規模的衝突。騷亂立刻在東耶路撒冷的兩個地區蔓延開來——聖殿山附近以及謝赫·賈拉地區,由於以色列法院下令驅逐了該地區的一些阿拉伯家庭,這導致了耶路撒冷發生了持續多天的抗議活動,進而轉變爲當地騷亂。

После этого обострилась ситуация на границе Израиля и сектора Газа. С понедельника почти непрерывно происходят ракетные обстрелы израильских населенных пунктов, по последним данным, погибли шесть мирных жителей и один израильский военный. Около 1750 ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 300 из них разорвались на территории палестинского анклава, сообщила в четверг вечером армия Израиля.

在此之後以色列和加沙地區的局勢變得緊張起來。據最新報道,自週一以來,以色列境內的火箭彈襲擊幾乎沒有停止過,這也造成了當地6名平民和1名以色列士兵死亡。以色列軍方於週四晚發佈通報,自以色列地區事態升級後,加沙地區大約發射了1750枚導彈,其中約有300枚在巴勒斯坦飛地爆炸

 

【詞組整理】

наносить удары по объектам чего 對...目標實施打擊

военно-воздушные силы и наземные подразделения 空中和地面部隊