當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 莫斯科新型交通工具——索道

莫斯科新型交通工具——索道

推薦人: 來源: 閱讀: 1.7W 次

莫斯科建成新一條纜道,只爲方便人們出行。坐纜車只用來觀光的小編表示咬手帕妒忌。

ing-bottom: 66.41%;">莫斯科新型交通工具——索道

В Москве появится новая канатная дорога. Билеты на нее будут стоить столько же, сколько и на остальной общественный транспорт.

莫斯科即將建成新纜道。其費用與其他公共交通費用一樣。

В пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики рассказали, что канатная дорога между станциями «Сходненская» и «Речной вокзал» будет построена в течение 2,5 лет.

首都投資和產業政策部門部表示,斯霍德妮婭站和江河客運站之間的索道將於兩年半內建成。

Как рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, она свяжет соседние районы Левобережный, Северное и Южное Тушино, которые разделены Химкинским водохранилищем. Кроме того, новый маршрут поможет разгрузить северные участки Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линий метро.

莫斯科投資和產業政策部門負責人亞歷山大·普羅霍羅夫說道,它將連接被希姆基水庫隔開的圖什諾左岸、北部和南部地區。此外,新線路將幫助莫斯科河南線和塔甘卡-紅普列斯妮婭地鐵線的北部區域減輕壓力。

В ведомстве, сообщают РИА Новости, отметили, что срок сдачи канатки в эксплуатацию будет зависеть от того, когда будет заключено концессионное соглашение. Сейчас ведется проработка необходимой документации, а о заключении соглашения станет ясно лишь во втором квартале текущего года.

據俄新社報道,該部門指出,將索道投入運營的最後期限將取決於何時完成簽訂特許協議。現在正在制定必要文件,將於今年第二季度明確簽訂協議。

Предполагается, что москвичи станут пользоваться новой канатной дорогой как частью единой транспортной сети, а суточный пассажиропоток будет достигать 19 тысяч человек.

據推測,作爲統一交通運輸網絡的一部分,莫斯科市民會使用新的纜道,每日客流量將達到1.9萬人次

Протяженность канатной дороги составит 2,3 км. Оплачивать проезд можно будет картой «Тройка», при этом стоимость проезда не превысит 55 рублей, сообщает «Интерфакс».

索道長度爲2.3公里。國際文傳電訊社報道,可以用“三駕馬車”卡(莫斯科公交卡)付費,票價不會超過55盧布。