當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 幾歲開始工作?俄羅斯人這樣說......

幾歲開始工作?俄羅斯人這樣說......

推薦人: 來源: 閱讀: 3.47K 次

近日,全俄社會輿論研究中心的一項研究結果表明,大多數俄羅斯人贊同青少年想在成年之前開始工作的願望;並認爲,自力更生有助於實現經濟獨立和幫助家庭。

ing-bottom: 133.33%;">幾歲開始工作?俄羅斯人這樣說......

ВЦИОМ: большинство россиян хотели бы, чтобы их дети получили первый заработок до 18 лет

全俄社會輿論研究中心:大多數俄羅斯人希望自己的孩子在18歲之前獲得第一份工資

Большинство опрошенных граждан РФ одобряют желание подростков начать работать до наступления совершеннолетия и считают, что самостоятельный заработок дает финансовую независимость и возможность помочь семье. Об этом свидетельствуют результаты исследования ВЦИОМ.

全俄社會輿論研究中心的一項研究結果表明,大多數俄羅斯人贊同青少年想在成年之前開始工作的願望;並認爲,自力更生有助於實現經濟獨立和幫助家庭。

"Россияне поддерживают подростков, решивших получить свой первый опыт работы до 18 лет (83%). При этом большинство опрошенных (74%) сами начали работать в подростковом возрасте. Чаще всего это делали мужчины (86%). Большая часть опрошенных (80%) выразили желание, чтобы и их дети пробовали подрабатывать до достижения 18 лет", - говорится в документе.

報告稱:“83%的俄羅斯人支持那些決定在18歲之前獲得第一次工作經驗的青少年。與此同時,大多數受訪者(74%)自己也在青少年時期開始工作。總體上,男性(86%)更常這麼做。大部分受訪者希望他們的孩子在年滿18歲之前嘗試兼職賺錢。”

Из результатов исследования следует, что первый настоящий заработок россияне получали в среднем в 16 лет. Чаще всего первый опыт работы они приобретали в колхозах и совхозах (14%), на заводах и производствах (8%), а также в сфере торговли (7%).

研究結果表明,俄羅斯人平均在16歲時獲得了第一筆實際工資。大多數情況下,他們在集體農場和國營農場(14%),工廠和企業(8%)以及貿易領域(7%)獲得了第一份工作經驗。

Основными преимуществами раннего начала трудовой деятельности россияне считают возможность зарабатывать, быть финансово независимыми (37%); приобщение к труду, уважение чужого труда (25%), а также полезную занятость, когда подростки не сидят без дела "в смартфоне" (18%). Примерно треть опрошенных - 31% - не видит в ранней трудовой деятельности никаких отрицательных моментов; 16% указывают на нарушение законодательства работодателями и тяжелые условия труда, 11% - на нехватку времени на учебу.

37%的俄羅斯人認爲儘早就業的主要優勢是獲得賺錢和實現經濟獨立的機會;25%的人認爲是熟悉工作和尊重他人的勞動;18%的人認爲是青少年無所事事(沉迷手機)之餘的有益活動。大約三分之一的受訪者(31%)認爲儘早就業沒有任何負面影響;16%的人指出,存在僱主違法操作和工作條件惡劣等現象;11%的人則認爲青少年用於學習的時間不足。

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 13 июня среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

這項由全俄社會輿論研究中心發起的全國調查於6月13日進行,1600名18歲及以上的俄羅斯人通過電話訪談的方式參與其中。對於此樣本,概率爲95%的最大誤差不超過2.5%。