當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 東京奧運會今日開幕

東京奧運會今日開幕

推薦人: 來源: 閱讀: 1.68W 次

東京奧運會今日開幕,一起爲奧運健兒加油!

東京奧運會今日開幕

Церемония открытия Олимпиады состоится 23 июля с участием российских спортсменов в индивидуальных и игровых видах спорта: спортивная гимнастика, плавание, художественная гимнастика, баскетбол 3х3, пляжный волейбол, водное поло, волейбол, регби, гандбол, баскетбол, теннис, футбол, борьба, дзюдо, легкая атлетика, стрельба и другие. На Олимпийские игры в Токио отправилась делегация из 335 спортсменов. Торжественная церемония закрытия Олимпиады в Токио будет показана 8 августа.

7月23日第三十二屆夏季奧運會於東京開幕,俄羅斯運動員屆時將參加個人和團體項目有:藝術體操、游泳、藝術體操、3x3 籃球、沙灘排球、水球、排球、橄欖球、手球、籃球、網球、足球、摔跤、柔道、田徑、射擊等。俄羅斯派出了由 335 名運動員組成的代表團參加東京奧運會。東京奧運會閉幕式將於8月8日舉行。

 

Первые олимпийские соревнования стартовали в рамках Игр в Токио. Женская сборная Японии по софтболу со счетом 8:1 обыграла команду Австралии на стадионе в Фукусиме. Традиционно некоторые соревнования начинаются раньше официального старта Игр.

東京奧運會的首場比賽拉開帷幕。日本女子壘球隊在福島體育場以 8-1 擊敗澳大利亞。作爲傳統,少部分比賽在奧運會開幕式之前進行。

Напомним, в этом году пандемия коронавируса вынудила оргкомитет Олимпийских игр пойти на беспрецедентные меры: большинство соревнований, а также церемонии открытия и закрытия пройдут без зрителей.

今年的新型冠狀病毒肺炎疫情迫使奧運會組委會採取了前所未有的措施:大部分比賽、開幕式和閉幕式都將在沒有觀衆的情況下舉行。

 

Международный олимпийский комитет объявил, что летние Олимпийские и Паралимпийские игры 2032 года пройдут в австралийском Брисбене. Такое решение было принято на сессии МОК, проходящей в Токио. Ранее Австралия дважды принимала летнюю Олимпиаду. В 1956 году Олимпийские игры прошли в Мельбурне, а в 2000 году – в Сиднее.

此外國際奧委會在東京國際奧委會會議上宣佈,2032年夏季奧運會和殘奧會將在澳大利亞布里斯班舉行。 澳大利亞此前曾兩次舉辦夏季奧運會:1956年奧運會在墨爾本舉行,2000年在悉尼舉行。