當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 聖彼得堡對COVID 19 的集體免疫達到100%

聖彼得堡對COVID 19 的集體免疫達到100%

推薦人: 來源: 閱讀: 1.71W 次

Северная столица достигла стопроцентного коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции, об этом в эфире телеканала “Санкт-Петербург"заявил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.
衛生委員會第一副主席安德烈•薩拉納在聖彼得堡電視頻道上指出,聖彼得堡現已實現對新冠病毒感染的100%的集體免疫。

ing-bottom: 56.25%;">聖彼得堡對COVID 19 的集體免疫達到100%


При расчетах Смольный пользуется как данными о переболевших, так и цифрами по прививкам. Завершили цикл вакцинации более 2,9 миллионов человек, многие ревакцинировались.
在計算時,斯莫爾尼宮統計了患病者的數據和疫苗接種的數據,超過290萬人完成了一輪疫苗接種,許多人現已接種疫苗第二針。


Петербург пока занимает вторую строчку по уровню заболеваемости COVID-19. На 15 февраля в городе был выявлен 7091 случай коронавирусной инфекции. Но еще на прошлой неделе ежедневно диагноз COVID-19 получали более 20 тысяч новых заболевших каждые сутки.
目前聖彼得堡 COVID-19 的發病率高居國內第二。截至2月15日,全市共發現新型冠狀病毒感染病例7091例。但就在上週,每天有超過 2萬人被確診感染COVID-19病毒。


В конце прошлой недели городские власти впервые отметили позитивную динамику - общее число петербуржцев, сидящих на больницах, начало сокращаться. Очереди в поликлиники стали меньше. Тогда в Смольном заявили, что пик пятой волны пройден.
上週末,市政府首次觀察到積極的態勢——聖彼得堡住院人數開始下降,診所排隊的隊伍也明顯縮減。斯莫爾尼宮宣佈第五波疫情高峯已經過去。


15 февраля в городе впервые с начала пятой волны коронавируса анонсировали смягчение коронавируснаых ограничений. В частности, с 21 февраля в общественные места будут пускать не только по QR-кодам о полном курсе вакцинации или перенесенном заболевании, но и по сертификату, подтверждающему антитела к коронавирусу.
2月15日,該市自第五波冠狀病毒爆發以來首次放寬相關限制,特別是從2月21日起,人們將被允許進入公共場所,但是不僅要出示疫苗接種或既往患病的二維碼,還要出示確認冠狀病毒抗體的證明。