當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 想減肥嗎?多喝點綠茶吧!

想減肥嗎?多喝點綠茶吧!

推薦人: 來源: 閱讀: 2.32W 次

近日,美國俄亥俄大學的科學家進行了一項研究,並證明,綠茶有助於減肥。氣溫漸漸上升,馬上又到春夏的“露肉”季節,去年冬天囤的膘都甩掉了嗎?想減肥,多喝幾杯綠茶試試!

ing-bottom: 33.28%;">想減肥嗎?多喝點綠茶吧!

Ученые заявили о пользе зеленого чая в борьбе с ожирением

科學家宣稱綠茶有益於減肥

Группа ученых из Университета Огайо (США) провела исследование и доказала пользу зеленого чая в борьбе с ожирением, пишет Planet today.

“今日星球(Planet today)”網站報道稱,美國俄亥俄大學的科學家進行了一項研究,並證明了綠茶有益於減肥。

В ходе эксперимента, лабораторным мышам давали концентрат зеленого чая равный десяти чашкам чая, который пьют многие люди в течение дня. Выявленных побочных явлений не было. Зато было доказано, что употребление зеленого чая действительно помогает в борьбе с лишним весом - у грызунов, которые получали 2%-ый экстракт зеленого чая, наблюдался рост полезной микрофлоры в кишечнике в отличие от мышей из контрольной группы.

在實驗過程中,給予實驗室的老鼠相當於十杯茶的綠茶濃縮物,這是許多人一天之內的飲茶量;沒有出現次生現象(副作用)。事實證明,飲用綠茶確實有助於減肥,相比於對照組的老鼠,在接受2%綠茶提取物的老鼠(齧齒動物)體內,觀察到有益微生物在腸道內生長(繁殖)。

У грызунов, которым давали зеленый чай, заметно снизились воспалительные проявления в кишечнике, а также значительно сократилось количество жировой ткани.

在給予綠茶的老鼠體內,腸道中的炎症明顯減少,並且脂肪組織的量顯著下降。

Зеленый чай в последние годы пользуется спросом во всем мире как важный элемент здоровой диеты. Зеленый чай богат антиоксидантами (катехины), которые повышают иммунитет и снижают риск развития сосудистых заболеваний.

近年來,綠茶作爲健康飲食的重要元素暢銷全球。綠茶富含抗氧化劑(兒茶酚),該物質可增強免疫力,降低患血管疾病的風險。