當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄羅斯人教你幾個快速滾去學習的好方法!

俄羅斯人教你幾個快速滾去學習的好方法!

推薦人: 來源: 閱讀: 1.69W 次

俄語好難啊…考試好難啊作業好多啊冬天好難起牀去上第一節課啊…,平日裏是不是有一萬種理由在阻止你學習?俄羅斯教你好方法,讓你快滾去學俄語!

俄羅斯人教你幾個快速滾去學習的好方法!

 

1. Составьте список причин, по которым вы учитесь

列出你需要學習的原因

Запишите их на листке бумаги и держите перед глазами. Когда захочется пропустить учёбу, перечитайте их. Так вы напомните себе, для чего вам нужно стараться. Например, чтобы поступить в хороший университет, получить стипендию или сменить работу. Записывайте как можно больше причин — и весомых, и маленьких.

將原因寫在紙上,放在眼前。當你不想學習時看看。這樣您就能提醒自己爲什麼要努力。比如說,考上好大學,獲得獎學金或跳槽。儘可能多寫原因,無論是重要的還是不太重要的原因。

 

Иногда у вас совсем не будет мотивации, это естественно. В такие дни вам понадобится немного самодисциплины и этот список как раз придёт на помощь.

有時候完全沒有學習的動力,這很自然。這時需要自律,這份原因清單能幫到您。

 

 

2. Ставьте таймер

設置計時器

Выделяйте по 30–50 минут на занятия, а потом делайте небольшой перерыв. Как только он закончится, возвращайтесь к учёбе. Или попробуйте интервальную технику Pomodoro: поставьте таймер на 25 минут и начните заниматься. Когда раздастся сигнал, отдохните 5 минут, а затем поработайте ещё 25. После того как повторите четыре интервала, сделайте более длинный перерыв.

3050分鐘用來學習,然後稍作休息。休息結束後,請立刻重新開始學習或者可以事實番茄工作法將計時器設置爲25分鐘開始。計時器發出叫聲後,休息5分鐘,然後再工作25分鐘。重複四後,可以休息稍微久一點

 

 

3. Учитесь вместе с кемто

找人一起學習

Необязательно сидеть вместе в одной комнате. Но важно, чтобы был человек, с которым можно поделиться проблемами и рассказать о своём прогрессе. Договоритесь отчитываться друг другу о проделанной работе раз в несколько дней — так будет легче двигаться к цели и не терять время.

不必坐在同一房間。但重要的是,要有一個可以與您分享問題並談論進度的人。你們可以說好互相報告每幾天完成的工作,這樣一來既能朝着目標邁進又不會不浪費時間。

 

 

4. Найдите место, где вас ничто не будет отвлекать

到一個不會讓你分心的地方

Если дома вы постоянно переключаетесь на другие дела, поищите новое место для занятий. Например, в библиотеке или кафе. Если вы готовитесь к экзаменам с друзьями, но они не дают сосредоточиться, договоритесь о правилах совместных занятий. В идеале нужно, чтобы не было отвлекающих звуковых и зрительных стимулов.

如果在家中您經常被其他事情打攪到,就找一個新的學習場所。比如圖書館或咖啡館。如果您正在與朋友一起準備考試,但他們使您分心,那就就一起學習這件事制定規則。最理想的是,沒有干擾性的聲音和視覺畫面。

 

 

5. Отключите все электронные устройства, которые не нужны для учёбы

開學習不需要的所有電子設備連接

Не включайте телевизор как фон. Оставьте смартфон в другой комнате или в сумке. Если используете его в качестве таймера, установите режим полёта, чтобы не отвлекаться на уведомления. Или применяйте специальные приложения, которые ограничивают доступ в интернет. Например, Freedom, AppDetox.

學習時不要打開電視。將智能手機放在另一個房間或袋子裏。如果把智能手機作計時器,請設置飛行模式,以免被各種推送分散注意力。也可以使用限制互聯網訪問的特殊應用程序。例如,Freedom,AppDetox。