當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 美國財政部不允許俄羅斯政府用美元支付債務

美國財政部不允許俄羅斯政府用美元支付債務

推薦人: 來源: 閱讀: 2.11W 次

СМИ: Минфин США не разрешит долларовые платежи по госдолгу России

美國財政部不允許俄羅斯政府用美元支付債務

美國財政部不允許俄羅斯政府用美元支付債務

ВАШИНГТОН, 5 апр – РИА Новости. Минфин США не выдаст разрешение на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках, пишет агентство со ссылкой на представителя ведомства.

俄新社 華盛頓 4月5日電 通訊社援引一位政府官員的話稱,美國財政部將不會允許俄羅斯通過美國銀行以美元支付主權債務。

Агентство со ссылкой на разъяснения Минфина США ранее передавало, что действующий санкционный режим позволяет России проводить платежи в обслуживании суверенного долга в долларах как минимум до истечения соответствующей лицензии в конце мая.

通訊社援引美國財政部的解釋在此前報道稱,目前的制裁制度允許俄羅斯在償還主權債務時用美元付款,至少到5月底相關許可證到期爲止。

Москва 16 марта должна была выплатить купоны по двум выпускам своих суверенных еврооблигаций на общую сумму 117,2 миллиона долларов – это был первый платеж по ее внешнему долгу после заморозки части резервов. Минфин России 17 марта сообщил, что платежное поручение о выплатах по двум выпускам еврооблигаций, направленное 14 марта, исполнено.

3月16日,莫斯科應支付兩期總額爲1.172億美元的主權歐洲債券的息票,這是自凍結部分儲備以來的首次外債支付。3月17日,俄羅斯財政部表示,3月14日發出的兩期歐洲債券的支付令已被執行。

На прошлой неделе Минфин объявил досрочный выкуп за рубли выпуска еврооблигаций с погашением 4 апреля 2022 года.

上週,財政部宣佈以盧布提前贖回2022年4月4日到期的歐洲債券。

Россия 24 февраля начала военную спецоперацию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

俄羅斯於2月24日在烏克蘭發起了一次軍事特別行動。總統弗拉基米爾·普京稱其目標是“保護八年來遭受基輔政權侮辱和種族滅絕的人民”。

В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях, которые направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.

作爲迴應,西方宣佈了新的反俄製裁措施,主要針對銀行業和高科技產品的供應。在歐洲,減少對俄羅斯能源依賴的呼聲變得越來越高。

По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада, по сути, направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, добавил глава государства.

根據總統弗拉基米爾·普京的說法,西方的此類行動本質上是爲了惡化數百萬人的生活。他補充說,美國和歐盟凍結俄羅斯的外匯儲備,實際上是對俄羅斯的違約。

Санкционное давление на Москву уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезный рост цен на топливо и продукты.

對莫斯科的制裁壓力已經轉化爲美國和歐洲的經濟問題,導致燃料和食品價格大幅上漲。