當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 歷史上最富有之人是誰?既不是比爾蓋茨,也不是貝佐斯

歷史上最富有之人是誰?既不是比爾蓋茨,也不是貝佐斯

推薦人: 來源: 閱讀: 3.05W 次

歷史上最富有之人是誰?既不是比爾蓋茨,也不是貝佐斯

ing-bottom: 100%;">歷史上最富有之人是誰?既不是比爾蓋茨,也不是貝佐斯

Ученые обнаружили уникальный средневековый атлас XIV века, в котором изображен самый богатый человек в истории. «Каталонский атлас» представлен на выставке, недавно открывшейся в музее искусств Северо-Западного университета, сообщает Live Science.

據門戶Live Science報道,科學家向公衆展示了中世紀手稿《加泰羅尼亞地圖集》,科學家稱那位在地圖上世界的中心的人爲歷史上最富有的人。這個地圖集在美國伊利諾伊州西北大學的藝術博物館開幕的展會上展出。

Средневековая рукопись рассказывает о богатстве и влиянии Африки в Средние века. Ученые рассказали, что карта была создана в 1375 году на острове Майорка. В центре изображен правитель империи Мали Манса Муса, который и был признан богатейшим человеком в истории.

這個中世紀的手稿反映了非洲在中世紀的財富和影響力。 科學家說,地圖於1375年在地中海的馬略卡島上繪製。在貿易路線中央的十字交口繪畫了西非國王曼薩·穆薩,他被認爲是歷史上最富有的人。

Историки отмечают, что в Средневековье малийский правитель контролировал всю добычу золота в регионе. В те времена драгоценный металл в этом регионе был самым чистым и востребованным.

歷史學家指出,在中世紀的時候,馬裏統治者控制着當地的所有金礦開採。 當時馬裏的黃金是最純淨,最受追捧的。

Трудно представить, чтобы кто-то сегодня обладал таким же богатством, какое было у него. Муса имел неограниченный доступ ко всем ресурсам своей империи, — говорит сотрудник музея Бикфорд Берзок.

博物館員工比克福德·貝爾佐科說:“很難想象今天有誰擁有與他相同的財富。穆薩可以無限制地獲得其帝國的所有資源。”

В IX веке малийское золото использовалось для чеканки динаров, которые тогда были доминирующей валютой. Содержание расшифрованных арабских текстов тех времен подтверждает, что монеты делались из золота, добываемого на подконтрольных Мусе территориях.

在9世紀,馬裏黃金被用於鑄造第納爾,這是當時的主要貨幣。根據破譯的當時的阿拉伯書籍的內容證實,這些硬幣全部都是由穆薩統治的地區開採的黃金製成的。