當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 俄語慢速聽力訓練:27.07.2019

俄語慢速聽力訓練:27.07.2019

推薦人: 來源: 閱讀: 1.68W 次

世界職業技能大賽將於8月份在俄羅斯喀山舉行,讓我們跟着這篇聽力去了解下吧~

j.com//tags-6420-0.html" target="_blank" >padding-bottom: 140.04%;">俄語慢速聽力訓練:27.07.2019

慢速版>>>     提取碼:9z7g

常速版>>>     提取碼:p8gz

聽力內容:

В августе Казань примет 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству

В Казань съезжаются участники чемпионата мира профессионального мастерства Worldskills-2019. Профессий и номинаций в смотре более полусотни и связаны они преимущественно с работой руками. В качестве инструмента максимальное разнообразие — от шпателя и токарного станка до кофемашины.

В Казань съезжаются участники национальной сборной — лучшие молодые мастера страны. До чемпионата мира рабочих профессий остается месяц, и впервые его принимает Россия. Пока еще есть время, важно отточить свои навыки до совершенства. Ведь счет на соревнованиях будет идти на секунды.

«Я считаю секунды, сколько у меня проходит помол, считаю секунды, сколько идет экстракция, я трогаю, чувствую температуру, когда взбиваю молоко, все это внутренние ощущения и внутренний таймер», — рассказывает Тимур Каюмов, участник национальной сборной Worldskills Russia, компетенция «Ресторанный сервис».

Приготовить кофе, сделать коктейль, а еще сервировать стол и организовать званый ужин — все это должен уметь делать управляющий, который знает и как подать, и как организовать процесс. На конечном этапе форма бармена меняется на официальный костюм.

«Конечная цель — это, конечно, ресторан достойный, чтобы получил звезды мишленовские впервые в России», — говорит Тимур Каюмов.

Участники — молодые люди от 16 до 28 лет. Соревнования проводятся по 56 специальностям от столярного дела до флористики, а также парикмахерское искусство, электроника, кузовной ремонт и хлебопечение. Эти соревнования иногда даже называют олимпиадой для рабочих рук.

«Все ребята имеют право выступить только один раз. Это для них и премьера и бенефис. 65 стран, 1300 участников из данных государств», — рассказывает Генеральный директор Worldskills Russia Роберт Уразов.

В их деле важно все. Например, правильная вязкость раствора, может сэкономить участнику до одного часа. В компетенции «Кирпичная кладка» задание будет известно в день начала соревнований. Как правило, это суперсложная задача.

«Самая крутая кладка, что я еще не делал, не пробовал — это своды, купола. Они считаются самыми сложными элементами кирпичной кладки, свести купол», — отмечает участник национальной сборной Worldskills Russia, компетенция «Кирпичная кладка» Сергей Херкун

День участников национальной сборной расписан по минутам. Утром они оттачивают свое мастерство, затем фитнес-тренировка в бассейне или в спортзале. Все задания на чемпионате требуют физической выносливости. Например, в изготовлении прототипов нужно быть и инженером, и дизайнером, и столяром — все время на ногах в бешеном ритме.

«Химическое дерево дорабатываем, дошлифовываем. Составные части склеиваются, красятся, и получается на выходе вот такое — это разборная часть. Четыре части, и потом на основе прототипа будет сделано оборудование», — рассказывает Айдар Минеев, участник национальной сборной Worldskills Russia, компетенция «Изготовление прототипов».

Чемпионат мира в России — это не только возможность получить признание, но и найти отличную работу. Ежегодно на международные соревнования съезжаются представители крупных компаний, чтобы отыскать самых лучших в своем деле.