當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄

男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄

推薦人: 來源: 閱讀: 5.01K 次

網上一直流傳着國外監獄豪華的傳說,比如挪威的哈爾登監獄——堪比五星級酒店,裏面提供了寬敞的牢房、私人衛浴、圖書館、廚房、攀巖場,還有供犯人專用的錄音室。在這裏,犯人仍可享受正常的公民待遇,比如醫療保健等。

(等等,這真的是監獄嗎??)

突然好奇,那俄羅斯的監獄又是什麼樣子呢?

讓我們一起揭開戰鬥民族監獄的神祕面紗……

 

Самые знаменитые тюрьмы России:

Бутырская тюрьма

俄羅斯最著名的監獄:莫斯科布特爾卡監獄

男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄

Знаменитейшая столичная тюрьма, принимавшая первых постояльцев уже в XVII веке. При Петре I в Бутырской тюрьме были заточены мятежные стрельцы, при Екатерине II - Емельян Пугачев, а в первой четверти XX столетия здесь успела побывать целая плеяда важнейших деятелей истории и культуры - Дзержинский и Махно, Маяковский и Шаламов, Мандельштам и Солженицын - вот далеко не полный список тех, кого помнят стены Бутырки. 

布特爾卡監獄——莫斯科最著名的監獄,早在17世紀,該監獄就接收了第一批“客人”。彼得一世統治時期,這裏收押着反叛的士兵;葉卡捷琳娜二世統治時期,普加喬夫被關押在這裏;僅在20世紀前25年,這裏就關押過大批風雲人物——克格勃之父捷爾任斯基、無政府主義者馬赫諾、著名詩人馬雅可夫斯基、著名作家沙拉莫夫、蘇聯詩人曼德爾施塔姆及諾獎獲得者索爾仁尼琴,而這還只是關押名單中的滄海一粟。

В сущности, Бутырка - это не просто тюрьма, а целый тюремный комплекс из 20 трехэтажных корпусов, в общей сложности содержащих 434 камеры.

實際上,布特爾卡監獄不僅僅是一座監獄,而是一個由 20 座三層樓建築組成的監獄綜合體,共有 434 間牢房。

男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄 第2張

Тюремный быт, описанный Львом Толстым в романе «Воскресение», можно считать едва ли не документальным свидетельством о жизни Бутырки тех времен. Для того, чтобы не ошибиться в рассказе о деталях быта заключенных, Толстой неоднократно осведомлялся об интересовавших его вопросах у надзирателя Бутырской тюрьмы Виноградова. Кроме того, именно здесь, в стенах Бутырки, снималось несколько сцен знаменитого телесериала «Семнадцать мгновений весны».

列夫·托爾斯泰在其小說《復活》中所描述的監獄生活幾乎可以被看作是對當時布特爾卡監獄的記錄。爲了如實描寫囚犯的監獄生活,托爾斯泰曾反覆向布特爾卡監獄長維諾格拉多夫詢問相關問題。此外,著名電視劇《春天的十七個瞬間》裏面的幾個鏡頭也是在這裏拍攝的。

 

Лучшая российская тюрьма

СИЗО-1 Красноярска

俄羅斯最好的監獄:克拉斯諾亞爾斯克一號看守所

男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄 第3張

СИЗО-1 является крупнейшим следственным изолятором Красноярского края. На сегодняшний день в нем содержится более 1,5 тысяч человек.

一號看守所是克拉斯諾亞爾斯克邊疆區最大的拘留所,犯人數量超過1500人。

男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄 第4張

Условия содержания в СИЗО соответствуют всем пенитенциарным правилам и стандартам. Средняя площадь на одного человека в СИЗО составляет более 4 квадратных метров. В камерах имеются холодильники, телевизоры, электрочайники, проведено водоснабжение. Находящиеся в СИЗО могут пользоваться библиотекой, получать прессу. Несовершеннолетние имеют возможность обучаться в учебно-консультационном пункте.

克拉斯諾亞爾斯克一號看守所的監禁條件符合監獄規定的各項規則和標準。該看守所人均面積超過4平方米,牢房配備有冰箱、電視、電熱水壺,還可隨時供水。這裏的囚犯可以去圖書館讀書看報,未成年囚犯則可在這裏的教育諮詢中心學習。

СИЗО-1 имеет подсобное хозяйство, цех по производству муки, крупы, макаронных изделий, учреждение заготавливает картофель и овощную продукцию, работает мясоперерабатывающий цех.

一號看守所還建有:副業生產中心、粉谷面生產車間、土豆及蔬菜採購機構,及肉類加工車間。

 

Самые страшные и опасные тюрьмы России:

Черный дельфин

俄羅斯最恐怖的監獄:“黑海豚”監獄

男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄 第5張


Видео самой страшной тюрьмы России, возможно, не передает страх и отчаяние тех, кто оказался в ней навсегда. Из «Черного дельфина» не выходят на волю, это место предназначено для настоящих «отбросов общества» — людоедов, террористов, серийных убийц и т.д.

視頻根本無法傳達身處這所監獄其中的人有多恐懼、絕望。 “黑海豚”監獄關押着真正的“社會渣滓”——食人魔、恐怖分子、連環殺手等。

男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄 第6張

Наблюдение за заключенными ведется круглосуточно, а передвигаются они по коридорам в наручниках. При переходе из корпуса в корпус арестанту завязывают глаза, чтобы он не смог запомнить план тюрьмы.

在這所監獄裏,囚犯24小時都受到監視,他們在走廊裏戴着手銬走動。囚犯若是要到另一個地方去,則要被矇住眼睛,這樣他們就無法記住監獄的佈局。

Учитывая столь строгие меры безопасности неудивительно, что из «Черного дельфина» никто и никогда не бежал.

如此嚴格的監管措施,從“黑海豚”越獄是萬萬不可能的。

男明星的奇特內卷方式:進監獄?—— 盤點那些俄羅斯的著名監獄 第7張

В этой тюрьме свои сроки отбывают: маньяк Владимир Муханкин, убивший 8 человек, насильник и убийца Вадим Ершов, жертвами которого стали 19 человек, террорист Тамарлан Алиев, взорвавший дом в Махачкале, и множество других опаснейших преступников.

如今,這座監獄裏關押着許多危險罪犯:殺害 8 人的殺人狂魔弗拉基米爾·穆漢金、殺害 19 人的謀殺犯瓦迪姆·埃爾紹夫、在馬哈奇卡拉炸燬一所房子的恐怖分子塔馬爾蘭·阿利耶夫等。