當前位置

首頁 > 語言學習 > 俄語學習 > 雙語|世貿組織:對俄製裁或將引發貧窮國家饑荒騷亂

雙語|世貿組織:對俄製裁或將引發貧窮國家饑荒騷亂

推薦人: 來源: 閱讀: 7.89K 次

В ВТО заявили об угрозе голодных бунтов в беднейших странах мира из-за санкций против РФ

ing-bottom: 52.66%;">雙語|世貿組織:對俄製裁或將引發貧窮國家饑荒騷亂

世貿組織:對俄製裁或將使世界最貧窮國家面臨饑荒騷亂風險

Влияние цен на продукты питания и голод в 2022 и 2023 году может быть значительным, отметила генеральный директор организации Нгози Оконджо-Ивеала

世貿組織總幹事恩戈齊·奧孔喬-伊韋阿拉指出,2022年至2023年糧食價格的影響和饑荒問題可能十分突出。

ЛОНДОН, 25 марта. /ТАСС/. Рост цен на продукты по всему миру, вызванный реакцией западных стран на события на Украине, может спровоцировать голодные бунты в беднейших странах мира. Об этом в четверг в интервью британской газете The Guardian заявила генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала.

塔斯社 倫敦 3月25日電 世貿組織總幹事恩戈齊·奧孔喬-伊韋阿拉週四在接受英國《衛報》採訪時表示,由西方國家對烏事件的反作用,全球糧食價格上漲,或將在全世界最貧窮國家引發饑荒騷亂。

"Нам следует быть очень встревоженными. Влияние цен на продукты питания и голод в этом и следующем году может быть значительным. Еда и энергия - это две наиболее крупные позиции в потребительской корзине бедных людей по всему миру", - сказала она.

她指出,“我們應該對此感到不安。今年和明年糧食價格以及饑荒問題可能影響重大。糧食和能源——這是全世界窮困人民‘消費籃’中最重要的兩樣東西”。

Оконджо-Ивеала также выразила обеспокоенность тем, что в нынешнем году может быть сорвана посевная кампания на Украине, на которую приходится около половины всех объемов пшеницы в резервах Всемирной продовольственной программы. Именно эта организация затем распределяет ее в страны, охваченные войной или столкнувшиеся с природными катаклизмами. "Если мы не подумаем над тем, как снизить влияние войны, то станем свидетелями еще одной катастрофы - не только в текущем году, но и в следующем", - отметила гендиректор ВТО.

奧孔喬-伊韋阿拉還對烏克蘭今年可能中斷播種感到擔憂,世界糧食計劃署小麥儲備的一半都來自烏克蘭。(爆發災荒時,)正是該組織(世界糧食計劃署)將其(小麥)分發給陷入戰爭或面臨自然災害的國家。世貿組織總幹事指出,“如果我們不考慮如何降低戰爭的影響,我們將目睹又一場災難,且這場災難不僅在今年爆發,下一年還將持續”。

Оконджо-Ивеала предупредила, что существует вероятность повторения голодных бунтов, которые имели место во второй половине 2000-х годов на фоне растущей инфляции по всему миру. "Мы говорит с членами организации и призываем их не усугублять кризис путем установления экспортных ограничений на продукты питания", - подчеркнула она.

奧孔喬-伊韋阿拉警告說,在全世界範圍內通貨膨脹率上升的情況下,2005-2009年爆發的饑荒騷亂有可能再次上演。她強調,“我們正在與世界糧食計劃署的成員交談,呼籲他們不要通過實施糧食出口限制來加劇危機”。

Руководитель ВТО добавила, что Россия вряд ли будет исключена из ВТО на фоне спецоперации на Украине, поскольку данная процедура потребует одобрения 75% членов организации.

世貿組織負責人補充說,即使在烏克蘭開展特別行動,俄羅斯也不太可能被踢出世貿組織,因爲啓動這一程序需要獲得該組織75%的成員國的同意。